Subasta 1120T, Lote # 16
Espejo recibidor.
Origen europeo, siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera y resina doradas.
Con luna irregular.
Decorado con motivos vegetales, remate a manera de rocalla y medallones en porcelana acabado con escenas galantes.
Detalles de conservación.
124 x 184 x 8 cm.
Estimado $18,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |